10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Праздники

10 сентября — Всемирный день предотвращения самоубийств

Эта важная трагическая дата ежегодно обновляет цифры пострадавших. И, к сожалению, число суицидов растет. По данным ВОЗ, количество смертей от суицида в наше время составляет около миллиона в год. Примерно столько же погибает в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых.

По распространенности случаев самоубийств лидируют развитые страны. И это объяснимо: современные ритмы жизни, стресс, испытываемый на работе, приводят к тому, что человек решается на преступление против своей жизни. Первенство по суицидам принадлежит странам Восточной Европы. Так, в Японии ежегодно уходят из жизни добровольно примерно 30 тысяч человек. В России в последнее время, к сожалению, также наметилась тенденция к росту суицидов, особенно среди подростков.

Решать проблему самоубийств пытаются и медики, и психологи, и средства массовой информации. В виде программ и мер профилактики самоубийств и суицидальных настроений среди населения используют информационные материалы: брошюры, листовки, буклеты, постеры.

Информационную полиграфию любой направленности вы можете изготовить с помощью онлайн-типографии PrintHit. На сайте printhit.org вы найдете широкий ассортимент рекламной, сувенирной, информационной полиграфии по самым смелым ценам!

Похожие записи

Праздники

Здравия желаем!

Здравия желаем!

21 августа ежегодно отмечается День офицера России. И его неспроста отмечают накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

21 August 2020 г.
Все мы – космонавты!

Все мы – космонавты!

Ровно 60 лет назад на земле началась новая эра. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на корабле «Восток», чем сделал гигантский прорыв в историю. Первый полет человека в космос был трудным и опасным, но стремление к покорению вселенной преодолело все преграды. В честь этого события 12 апреля все жители земли отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

12 April 2021 г.
25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

25 June 2021 г.